Deutsch

Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны

02.09.17 14:15
Re: Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны
 
Boatman местный житель
в ответ ivan_12 02.09.17 12:41, Последний раз изменено 02.09.17 14:37 (Boatman)
Я же хочу доверять только Богу.


Я именно поэтому и просил Вас ответить,- именно ВАС, т.к. Вы НЕ из тех громко кричащих о своей вере христиан, - кому я не верю..

Пожалуйста, ответьте, но не с целью покритиковать чьи-то выводы, а как подсказывают Вам Ваши собственные убеждения .

Вы читаете о повелениях Бога Израильтянам истребить богомерзкие языческие племена, истребить ВСЕХ, т.е. включая детей. Истребление возложено на надавних кочевников, среди потомков которых через тысячелетие должен явиться Мессия.

Вы верите только Богу, значит, - всем его повелениям, т.е. в то, что только так и не иначе можно было "очистить" предстоящий путь для Его явления . Я прав? Значит, Вы считаете Его приказ истребить также детей, - справедливым, и у Вас даже сомнения в справедливости этих приказов возникать не могут, НЕ ДОЛЖНЫ. Это так?

Значит, у Вас, верящего безоговорочно Богу, нет альтернативы:

Вы можете (должны) признать справедливым и милосердным ВСЁ, происходящее по Его воле

Или....?


Вероятность того, что "повеления" Бога Израильтянам были якобы "придуманы" и внесены в Писание поздними редакторами, не рассматриваем вследствие абсурдности


 

Перейти на