Deutsch

Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны

20.07.17 14:02
Re: Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны
 
Boatman местный житель
А я не знаю что там было... Возможно, это была "историческая необходимость" в становлении иудаизма как монотеистической религии (и последующем спасении множества душ)... Возможно - прихоть тогдашних еврейских лидеров, подделавших "повеления Бога".Критиковать мы можем, но реалии нам неизвестны.

Главное в Вашем ответе: "А я не знаю что там было" . И ЗНАТь не может никто из ныне живущих. Потому что даже археологич. исследования дают самые противоположные результаты.

Мой вопрос - не о ЗНАНИИ, а о ВЕРЕ, ДОВЕРИИ к Главной Книге верующих - Библии, где неоднократно сказано, что ВСЕ описанные в Книге приказы Моисея, ВСЕ действия израильтян совершаютса только ПО ПОВЕЛЕНИЮ Бога.

Можно понять, когда неверующий отрицает, НЕ ВЕРИТ этим "повелениям". Но не понятно, как могут верующие в Богодухновенность Библии, не доверять или критиковать повеления Бога, будучи лишь "черепками", "изделием", "материалом" в руках Творца. Неверие в ТО в Писании , во что не хочется верить, ставит под сомнение, действительно ли подобный "критик" является верующим христианиноm

 

Перейти на