Deutsch

Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

05.07.17 15:18
Re: Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)
 
Стоик анфас
Стоик
в ответ Putj 04.07.17 19:23, Последний раз изменено 05.07.17 15:18 (Стоик)
Критерием определения истинности, здравого рассудка, исполнения воли Божьей... не могут являться материальные плоды - растущие церкви, благосостояние и прочее.

Почему же не могут... очень даже могут, ведь мы пока что живем в МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ.

О церквях я ничего не говорил - вы начали с любимого мозоля.

А поручение приводить людей к Богу есть в Писании...


Внутренний настрой конечно первичен, но если он не будет выливаться в добрые дела, то это не христианство, а болтология...


Евр.10:24

Будем внимательны друг ко другу,

поощряя к любви и добрым делам.


Вы делаете упор на СЛОВА, но именно дела должны отличать христианина от не понятно кого...

И самая лучшая евангелизация - личный пример, то есть ДЕЛА.


За 19 лет пребывания в Боге до сих пор пока нас только 4 человека, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, что истинный путь - вне конфессий (см. здесь), но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Думаю, что так мыслящих гораздо больше, но библейского подтверждения вашей позиции не вижу.

Да, были, есть и будут внеконфессионные проповедники - например, Дерек Принс, и плоды его служения видны невооруженным глазом и это добрые плоды.

У вас же, по вашим же словам - плодов нет вообще...


Причины малочисленности нашей церкви – это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога

Мания величия это иногда хорошо, но не более того)))

В Библии четко сказано - идут последние времена и вместе с отступлением и появлением кучи деноминаций идет и положительный процесс...


Причины малочисленности вашей - у вашей внеденоминационной деноминации нет Бога, Святого Духа...


Если ориентироваться на количество людей в церкви

Чем меньше церковь, тем она устойчивее, как показывает опыт...


но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Верить можно и нужно, но и знать тоже кое-что неплохо:

Не просто двое или трое - а двое или трое праведников - почувствуйте разницу...


И, конечно, уповаем на Бога и верим, что наша церковь будет расти…

То есть, очередная ДЕНОМИНАЦИЯ - что и требовалось доказать...)))


Вы упор не на то делаете...

Своё понимание Писания нужно строить не на отрицании всего что было до вас, а на утверждении и изучении Писания. И будет вам счастье))


Мы постоянно ищем людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (1Тим.4:16) и стараются исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4-5).

Своими стараниями к Богу не приходят - так говорит Писание, чтобы никто не хвалился))

 

Перейти на