Deutsch

Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

23.06.17 09:33
Re: Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)
 
Putj завсегдатай
Putj
Иисус родился в Вифлееме, потому что его родители пошли туда из-за переписи населения, т, е они подчинились приказу кесаря . В римлянам 13:1-3 написано, что необходимо подчиняться властям, но когда закон кесаря нарушает закон Бога, то в этом случае необходимо слушать Бога...

Гражданство (паспорт…) и официальный статус (регистрация) церкви — это разные вещи! Все места Писания, касающиеся покорности властям, например: «отдавайте кесарево кесарю» (Матф.22:21), «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога…» (Рим.13:1-7), — касаются выплаты налогов, общественного порядка…, а не регистрации церкви в государстве.


Да, Иисус и Его ученики были покорны властям, но они не могли зарегистрировать свою церковь, чтобы строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство… государства, потому что власти постоянно искали их убить:


  • «…ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах...» (Мар.13:9);
  • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Если с тобой или твоей церковью не происходит то, что происходило с Иисусом и Его учениками, то вы не ученики Христа, потому что Он сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).


С регистрации церкви в государстве начинается обман дьявола! Потому что в случае регистрации… государство требует:


  1. Предоставить вероучение (церковный закон), которому конфессии беспрекословно обязаны подчиняться. «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — это строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона). То есть конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).
  2. Так же подписаться под богопротивными законами государства, запрещающими сеяние межконфессиональной вражды... Например, "статьи УК РФ предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом на сумму 300 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 200 часов или лишением свободы на срок до трех лет". Поэтому конфессии и не идут в другие конфессии, отступившие от Бога, и не спасают людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики…, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на