Deutsch

Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

20.06.17 21:31
Re: Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)
 
Putj завсегдатай
Putj
в ответ atma 20.06.17 12:43, Последний раз изменено 20.06.17 21:33 (Putj)
Вам знакомы такие поговорки? ...Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. Чем ближе к Богу, тем меньше осуждения.

Всё вышесказанное - человеческая мудрость, о которой Бог говорит, что это - безумие (1Кор.3:19).


Например, существует суд неправедный, о котором сказано: "не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1). Суд неправедный – это:


  1. Когда человек, не зная Слово Божие, живя в грехе..., обвиняет человека, знающего Слово Божие и исполняющего заповеди Божии: "лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матф.7:5);
  2. Когда человек извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под себя: "...невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают Писания" (2Пет.3:16);
  3. Когда человек клевещет (бездоказательно обвиняет), распространяя ложные слухи о другом человеке. Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23).
Но также существует суд праведный, о котором сказано: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24). Суд праведный - это обличения христианина, рождённого свыше (Иоан.1:12), водимого Духом Святым (Лук.10:16), на основании истины (Слова Божьего).


Если человек Божий не обличит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:


  • "Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою" (Иез.3:18,19).
  • "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф.5:11).


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на