Deutsch

О жизни, о проблемах и о страданиях

19.06.17 22:46
Re: О жизни, о проблемах и о страданиях
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ atma 19.06.17 22:30, Последний раз изменено 19.06.17 22:48 (lav-sl)
Скажите, а как Вы ощущаете свою единность с Вышним, и единность мирового космичного организма в котором Вы капля в Oкеане Беспредельности?

Очень просто, когда я иду в магазин, продавщица продает мне товар и считает мне сдачу. Без участия продавщицы, я не могу купить товар, а магазин не сможет мне его продать. А перед этим я стою в очереди и должен пропустить тех людей, которые стоят передо мной. Я не могу пройти к кассе и растолкать их, потому что должен учитывать то, что они встали в очередь раньше меня. Так же и в любом другом случае. Например, я хожу по асфальту, но он возник не сам по себе, я еду в автобусе, но автобус тоже построили люди. В этом смысле мы как бы друг другу помогаем жить. Естественно это очень упрощенные примеры, но тем не менее они показывают то, что незаметно другие люди присутствуют в жизни каждого из нас и мы никогда не смогли бы так хорошо жить, если бы мы постарались бы жить каждый сам по себе. В этом смысле мы нуждаемся друг в друге как муравьи в муравейнике.

 

Перейти на