Deutsch

Учение Иисуса Христа

05.06.17 19:08
Re: Учение Иисуса Христа
 
Putj завсегдатай
Putj
в ответ Маяк 04.06.17 22:05, Последний раз изменено 05.06.17 19:09 (Putj)
Если Вы утверждаете что-то или иное мы делаем неправильно, значит, Вы знаете, как жить и поступать правильно, правильно? Скажите, как придти к Божественному, как правильно познавать Божественное? Как Вы познаёте Божественное?

Если человек рождён свыше, то в нём живёт Бог (Гал.2:20), Который наставляет его, чтобы правильно понимать (толковать) Писание: "...ибо один у вас Учитель - Христос..." (Матф.23:8), у которого "ум Христов" (1Кор.2:16), и "помазание от Святого, и который знает все" (1Иоан.2:20).


Так же у людей Божьих - любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).


И одни мысли (толкование Писания, в том числе), потому что их контролирует Дух Святой: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10).

Если человек не рождён свыше, или уверовал в лжебога - "другого Иисуса" (2Кор.11:4), то в нём живёт дьявол (Еф.2:2), который наставляет его, чтобы извращать Писание, противиться Богу (Его Слову), здравому смыслу...:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Людей Божьих невозможно опровергнуть истинной (Словом Божьим). Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:46-47).


Людей Божьих можно только (по воле бесов), извратив Писание (2Пет.3:16), оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), обозвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками…: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).


Для рождение свыше надо, во-первых, уверовать в истинное Евангелие (не извращённое) и здравый смысл...:


17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)


Например, актуальная на сегодняшний день - истина: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…


И все конфессии имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… А Библия говорит, что образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий, синедриона — верховного судилища…)! Стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). Значит, если власти не гонят тебя и твою церковь, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию) в государстве…, то ты — от мира (дружишь с миром), и, таким образом, находишься во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).


Дальнейшая технология рождения свыше описана здесь.

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на