Deutsch

Кому прощены грехи?

22.05.17 17:23
Re: Кому прощены грехи?
 
  Викtор постоялец
в ответ jura47 21.05.17 22:25


"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

(Послание к Римлянам 5:8)


Были ли Апостолы грешниками до призвания их Иисусом Христом?

Поставим вопрос иначе: был ли грешником Савл (Павел) до своего призвания? Поскольку сам о себе он говорит: "по правде законной непорочен" Флп.3:6. Это означает, что закон не мог обвинить Савла, настолько ревностно он исполнял все его предписания. Потому по законной правде он был непорочен, но по истине – разве не было в его плоти закона греха и смерти? Разве он не был ветхий человек, унаследовавший природу Адама? Разве не являлся Савл рабом греха, как и все остальные?
Таким образом, грешник – это не обязательно тот, кто делает грехи, живет в нечистоте и нечестии. Грешник тот, кто имеет в себе закон греха и смерти, тот, о ком позже Павел скажет: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих" Рим.7:18-23.


Сегодня огромная армия религиозных верующих живет в том же законе. Одни почитают себя грешниками, как например, православные; другие не называют себя грешниками, потому что читают Библию, собираются в собрания, и стараются не грешить, хотя, все же… немного согрешают. Если спросить таковых: почему они согрешают, то услышать можно, что в их плоти живет грех, который и понуждает их делать это. То есть они свидетельствуют, что являются рабами греха и в них живет и действует закон греха и смерти. Потому правильнее было бы и их называть грешниками.


Именно к таким говорил Иисус: "познаете истину и истина сделает вас свободными". Ведь эти слова Он говорил Иудеям, которые по правде законной также были непорочны, как Савл. Но тем не менее, они были рабами закона греха, и освобождение от него они могли получить только познав истину. Познав свою смерть со Христом и свое совоскресение праведником. Как это произошло с Апостолами и со всеми уверовавшими во Христа по истине.


Советую читать,статью: "ИСТИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ" даю ссылку http://foren.germany.ru/religion/f/31819746.html?Cat=&page...


 

Перейти на