Deutsch

Учение Иисуса Христа

13.05.17 07:15
Re: Учение Иисуса Христа
 
Putj завсегдатай
Putj
в ответ ivan_12 13.05.17 00:01
Как-то я задавал Вам вопрос (почти уверен в этом) о радости Вашей веры в Господа, но до сих пор не увидел ответа.Часть Ваших доводов нахожу убедительнымi, но мне они кажутся какими-то "механическими". Вот и сейчас пишете:
Любить Бога - это активно познавать Слово Божие
Но любить Его - это прежде всего радоваться Ему! При наличии радости некоторые Ваши доводы выглядели бы убедительнее.

Конечно, радоваться надо Богу (1Пет.1:8), но так же надо понимать, что Бог не только - любовь..., но и Бог - проклинающий, убивающий, сжигающий огнём... нечестивых, отступников..., включая, - стариков, женщин, детей..., низвергающий в ад, озеро огненное на вечные муки...:


  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.);
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры: "Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример" (Иуд.1:7);
  • Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6);
  • Бог изглаживает имена людей Божьих из книги жизни, кто добавляет к книге "Откровение" (о последнем времени) (Откр.22:19), "и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15);
  • Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11);
  • Бог убивает отступников (Деян.5:3-5);
  • Бог убивает детей отступников: "И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23);
  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30);
  • Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на