Deutsch

​СЛОВО О КРЕСТЕ

27.04.17 10:21
Re: ​СЛОВО О КРЕСТЕ
 
Дмитрий У знакомое лицо
Дмитрий У
в ответ MFM 27.04.17 00:20
Мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что подчас "спонсирование" общин, подразумевает определенные действия, в пользу спонсора.


Но это другая плоскость бытия, это не религия (не движение человека к Богу).

Мало ли чем там священники кроме служб занимаются...


А Иешуа учил совершенно другому:"Не Моя, а Твоя да будет воля".


"Другого" не наблюдается. Это одно учение.

Это как в школе - сперва ученики учат арифметику, а потом алгебру.
Всему своё время, но арифметика и алгебра друг другу не противоречат.

Все вместе они есть математика, но алгебру не получится выучить прежде арифметики.


Именно этого придерживается и всякого рода извращенцы, доводя понимания этого слова, как удовлетворение, своей животной похоти.


И чем Вам мешают эти извращенцы?

Сидят они по своим углам и извращаются как могут - потом будут расхлёбывать результаты своих извращений, на то им свобода воли дана.
А другие извращенцы наоборот, запретят всё, что могут и тоже потом получат результаты своих запретов.


Чем эти крайности мешают лично Вам адекватно исполнять Заповеди?


А ведь Он повторил то, что ранее говорил Творец:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.


Ну так и я говорю, что это ОДНО учение.


А у Бога, кроме любви, есть и другие чувства - справедливость, гнев, суд, милость, и так далее.


Да нет там гнева... Это люди придумали.

Если хирург делает человеку больно - он не гневается на пациента, он его лечит.

Даже когда свершались казни египетские - это было лекарство для всего человечества, необходимость рождения еврейского народа, который позже выполнит свою миссию для всего мира.

У Бога нет никакого гнева - Он Неизменен, Вечен, Бесконечен... Всегда Любовь.


И если мы научимся действительно Его любить, то тогда и любовь к человеку, примет самые чистые помыслы.


Человек изначально (его с младенчества учат жить в мире материи) не видит Бога и может любить Его только как абстракцию.

Только развив в себе сердечную Любовь он может почувствовать Его присутствие

Ну а другие Люди - они тоже часть Единого Божественного мира, они тоже "все Боги", только пока ещё несовершенные.

Так что любить нужно всё живое, включая природу и людей и Бога - никакой религии без этого нет.


Это сложно, но ведь учиться читать, писать, ходить и говорить - тоже сложно... Никто ведь не обещал, что будет легко.

 

Перейти на