Deutsch

Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

22.04.17 11:10
Re: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
 
Стоик анфас
Стоик
в ответ Boatman 22.04.17 07:25
Но меня очень интересует библейская история, различные аспекты веры, и форум отвечает этим интересам. Здесь же, и в частности, с Вашей помощью, я убедился, что образование, прекрасная эрудиция и даже юмор - всё это может совмещаться с закостенелостью сознания, средневековым мракобесием и ограниченностью, а постоянные умилительные речи о любви - с нетерпимостью, злобой , фальшью

Интеллигентный камушек в мой огород.. Цитирующий и прекрасно знающий Писание может не верить в Бога и иметь любой характер...

Это издержки виртуального общения - в написанном тексте не видно интонации пишущего, и она выбирается читающим по своему усмотрению... проверено не раз и даже с близкими людьми...

А мракобесие - палка о двух концах.. да и навешивание ярлыков дело неблагодарное...


Если Вам не совсем понятен ответ, дополню: "Общение" с Вами мне не интересно ни в каком отношении. Ваши знания о религии поразительно однобоки и узки.Создавая "километры букв" о любви к ближнему, сами Вы откровенно злы, не любите людей, презираете любое мнение, отличное от Вашего.

А девушка, вас защищающая, пишет, что интересно - вы бы определились уже))

Если мне не нравитесь именно вы, то вы не все люди, да и не презираю вас (это слишком сильная эмоция и тратить ее на вас просто смешно) - просто жалко, что убиваете жизнь на всякую хрень, да и попутьно хаете Писание и людей, которым оно дорого.. также вы провокатор, в плане тем здесь, но это детские игры))


в Вашем ответе вижу лишь плевок цитатой. Вам отлично известно моё отношение к Павлу, и тем не менее, Вы его мне постоянно цитируете. Собственного же мнения, как я убедился, у Вас - нет.

О, для вас цитата из Писания - плевок. Поздравляю - торкнуло вас сильно.

Иисус именно цитатами из Писания отвечал сатане...)))


Предлагаю Вам и впредь не читать мои "простыни" и не расxодовать на меня запасы яда

Да я их и не читал никогда - достаточно одной строки, чтобы понять куда Остапа сегодня понесло...))


Я цитирую Писание.. у вас же извращенное понимание текстов... о чем собственно вам и писал - вас занесло уже очень и очень далеко от Писания... идет развитие, но со знаком минус.

Вас беспокоит Писание и вы его планомерно уничтожаете.. флаг в руки и барабан в помощь...

 

Перейти на