Deutsch

Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

11.04.17 22:06
Re: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ x-te 10.04.17 23:09

Начнем по порядку, и по существу:

Тут вы сильно подставились.- «И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17).- «И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1:11).- и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!» (Лк. 3:22).- «Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте» (Мф. 17:5).- «И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте» (Мк. 9:7).- «И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте» (Лк. 9:35).- «Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» (Ин. 12:28).

И так сказать подведем итог Вашему размышлению:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Рим.1:3)

"По плоти" - значит от мужчины, как и Вы, как и я, так и все в этом мире.

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, (2Тим.2:8)

Семя бывает только у мужчин, если Вы конечно хоть немного знакомы с устройством тела мужчины и женщины

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (Евр.1:5)

Как Вы понимаете, Бог не рождается, даже если учесть, Ваши символы веры.

13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя. (1Пар.17:13)

Опа-на, оказывается и Соломон был таки сыном у Бога.улыб

7 Расскажу о решении: Господь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя. (Пс.2:7)

- а тут еще и с Давидом Бог породнился.спок

22 И скажешь ты Паро: так сказал Господь: "сын Мой, первенец Мой - Исраэйль". (Исх.4:22)

- а тут ваще весь Израиль усыновлен.

Да и к тому же первенцем назван.

Ну и наконец:

4 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один. (Втор.6:4)

Я надеюсь, что Вы различаете, что такое "один", а что такое "триедин".


Как видите, x-te, я привожу места, которые невозможно трактовать двояко, или трояко, или ....

И это не моя фантазия, как Вы изволите выражаться, а прямой текст Библии.

Естественно, что я Вам не навязываю свою точку зрения.

И в отличии от Вас, не называю Вас фантазером, и лжецом, как это делаете Вы, и иже с Вами.

Я просто показываю, на чем она базируется мое отношение к природе Бога, и Мессии.

Вы же можете двигаться своим путем.

Палки в колеса, я Вам вставлять не буду.

Но и нападки на меня, не оставлю без внимания.

Это не угроза, а элементарная форма отстаивания своих взглядом.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на