Deutsch

Путь развития Человека

10.04.17 22:32
Re: Путь развития Человека
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ awass 10.04.17 18:48, Последний раз изменено 10.04.17 23:32 (lav-sl)
О свободе......

Свобода личности это целая отдельная тема, о которой можно говорить бесконечно долго, что я не собираюсь делать и по этой причине меня она здесь на этом форуме не интересует. В этом, я надеюсь, вы разберетесь сами. миг


О приручении животных.

О приручении животных разводить демагогию я тоже не хочу. Очевидно, что человек использует животных как скот для еды и как дешёвых рабов, или домашних игрушек , что для человека является само собой разумеющимся, а для животных это страшная трагедия. Вы же это в упор не хотите признавать. downспок


О друзьях.

Друзья по несчастью или друзья по разуму и опять-таки прет, Александр, из вас демагогия и поэтому у меня пропадает всякий интерес это обсуждать. Понимаете, Александр, я не стану гонять воду из пустого в порожнее. Но если вам это доставляет удовольствие, то я не буду вам в этом мешать. миг


Мне видится, что на заре человечество было намного более цельным чем сейчас, так как все живущие люди были в большей или меньшей мере магами-язычниками.

Вы наверное хотели сказать мистиками. Нет, я с вами не соглашусь. Мистики это довольно редкое явление. Скорее всего люди были намного агрессивней чем сейчас.


Затем эта магическая цельность была разорвана на науку и религию, а магия превратилась в жалкие брызги от войны этих гигантов.

Религия занимается в первую очередь вопросами:

- откуда всё возникло

- познанием мира и себя самого.

- что будет после смерти с человеком.

В этом смысле можно сказать, что действительно изначально религия это было совокупность каких-то знаний основанных на наблюдениях природы и суеверий, основанных на фантазии. Пожалуй здесь вы отчасти правы, если отбросить всю эту шелуху украшающую ваши фразы.


Поэтому говорить о Иисусе, это значит воздух сотрясать, лучше стараться Им быть, это наверно более плодотворно. А всякие метафоры и аллегории, можно логикой все что угодно увязать и будет иметь правдоподобный вид.

То есть вы хотите быть похожим на Иисуса несмотря, на то что не понимаете кто он. То есть вы хотите быть похожи на личность, о который вы не имеете ясного представления.

А также я не согласен, что всё что угодно можно логически связывать и хочу обратить ваше внимание на то, что всё, что я здесь пишу, это не является плод моей фантазии.


О помощи.

Мне трудно себе представить, как вы станете богом, если вы не хотите помогать людям. В этом случае из вас получится самый эгоистичный бог на свете и я очень сомневаюсь, что такое существо можно будет называть богом.downбебе

 

Перейти на