Deutsch

Я считаю",или: Истина в поношении

10.04.17 13:59
Re: Я считаю",или: Истина в поношении
 
  Викtор посетитель
в ответ Дмитрий У 10.04.17 13:44, Последний раз изменено 10.04.17 14:08 (Викtор)


"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(Второе послание Иоанна 9)


Написано: "Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" Евр. 9:26.

Весь мир погибал во грехе. Пришел Иисус и принял смерть вместо всех. Но в том и явилась мудрость Божия, что в Нем эту смерть приняло все человечество: "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли" 2Кор.5:14. Этой смертью умирает ветхий человек, грешник, раб греха, а совоскресением со Христом воскресает новый, свободный, безгрешный. Так происходит с теми, кто верит учению о смерти со Христом. Грех уничтожен, и они живут безгрешной жизнью. Если же кто не верит в свою смерть со Христом, он может вообще не знать о ней, а может и знать, и даже говорить о ней на своих собраниях, тот и жив, как ветхая тварь, тот и согрешает, несмотря на то, что входит в ту или иную религиозную организацию.


Таким образом, Благая Весть или благовествование – это Божие известие для человечества о том, что грех побежден, и всякий человек, уверовавший во Христа Иисуса может быть от греха свободен.


Так и сказал Иисус во времена Своей земной жизни: "кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю" Ин.7:17.6.


ГОЛГОФА, или: ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЧЕЛОВЕКОМ НА ГОЛГОФЕ. http://foren.germany.ru/religion/f/31678450.html?Cat=&page...

 

Перейти на