Deutsch

Путь развития Человека

10.04.17 11:30
Re: Путь развития Человека
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ awass 07.04.17 18:56
Я их назову насильниками! Ведь если очень сильно тянуть человека вверх, то можно и задушить. Человек сам должен УВИДЕТЬ свой Путь и попробовать на него стать и следовать СВОИМ Путем, без всяких кнутов и пряников. Помощь животным (ваш фильм) и помощь людям – это совершенно разные вещи. Максимум что мы можем дать животным – приручить, максимум человеку – помочь стать на свой Путь развития, финиш которого маячит где-то в божественных высотах. И если человечество достигнет этих высот, то тогда животных и приручать не надо будет, они все будут ручными


Александр, здесь я категорически против ваших утверждений. Приручать зверей и животных с моей точки зрения не есть добро, поскольку каждое животное, каждый зверь имеет право на личную жизнь имеет право иметь детей и своих друзей, а также достойное отношение к нему. Но приручая мы лишаем это существо всех его прав и превращаем в домашнюю игрушку. С моей точки зрения нет ничего более жестокого чем держать зверей в неволе и не важно, где они находятся в зоопарке, или у нас в квартире. А многие хозяева ещё и кастрируют зверей. Что может быть ещё более жестокое чем такое отношение к зверям?! Животные и так боятся человека и приручать их не надо. Нужно просто уважать их и не уничтожать их среду обитания. В этом направлении люди могут сделать очень многое для животных и уже делают сейчас.

Вы говорите что вы готовы помочь людям, встать на их Истинный путь развития, а разве это не является помощью для человека и в чем вы видите разницу, когда вы вытаскиваете несчастное существо, попавшее в яму, или человека, которому вы помогаете себя ощутить человеком и понять свой Истинный путь развития. Ведь в этом смысле человек тоже существо, которое попало в какую-то яму. Пускай это яма не материальная как в примере с животными, но всё-таки это беда, из которой вы помогаете человеку выбраться.


 

Перейти на