Deutsch

Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

10.04.17 07:00
Re: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
 
Boatman знакомое лицо
в ответ Стоик 10.04.17 00:51, Последний раз изменено 10.04.17 09:02 (Boatman)
Здесь на форумах постоянно как раз и сидят люди, переживающие кризис и не имеющие реальной жизни и не получающие от нее удовольствие.
Есть реальная жизнь, а есть пустышка - каждый выбирает, что ему по душе

Бедный стоик! Тяжело, наверно, признаваться в своём переживании кризиса , затянувшегося на 14 лет постоянного сидения (более 5000 постов!) на данном форуме? В том, что "реальная жизнь" всё это время „есть пустышка“?


Пож-та, приведите цитаты из Писания (ВЗ), где Мессию называют Богом; где говорится о смерти и воскрешении Мессии из мёртвых , а также - о возможности Второго Пришествия Мессии. Есть ли в Библии такое понятие - "богочеловек", когда и кем оно было использовано впервые?
- Пожалуйста, гугль в помощь...

Понятно, что ответов на эти вопросы Вы дать не можете. Впрочем, как и ожидал.


Ответьте хотя бы на пост /61/ бовари6, заимствованный отсюда: https://azbyka.ru/kratko-ob-iudaizme

Действительно в современном варианте Талмуда присутствуют приведенные фразы? ясно, что они вырваны из контекста, но „смысла“ их это не меняет. Интересно, каково отношение к этим "мудростям" современного иудаизма.
Хотя вашего ответа скорее всего, не последует, да оно и понятно...Интересно узнать мнение разбирающихся в вопросе

толстой конкретно зацепил кору и подкорку...


Вы уже не раз пытались представить меня чуть ли не "толстовцем". В надежде, что это ваше последнее замечание на эту тему, сообщаю, что религия Толстого, его прочтение евангелий и ряд его богословских трудов мне совершенно чужды. Но мне понятно и я полностью разделяю отношение Толстого к Павлу и церкви.

 

Перейти на