русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

09.04.17 21:25
Re: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
 
Boatman знакомое лицо
in Antwort regrem 09.04.17 21:02, Zuletzt geändert 09.04.17 21:33 (Boatman)
Мне бы хотелось спросить об иудаизме.
Имеет ли возможность иудей, который "оступился" или совершил "грех" получить прощение Бога, иными словами спастись, согласно доктрины иудаизма?


Хороший вопрос. Жаль, что специалисты ещё не откликнулись. Я имею представление лишь об этом. Встречалась мне информация, показывающая, что можно получить прощение Бога, спастись. Всё у них четко рассписано, не то что в Христианстве, где не показано как конкретно спастись. Одно только объединяет всех в Христианстве во мнении, что без Иисуса Христа нет спасения.



"При том, что иудаизм, безусловно, ни в коем случае не желает, чтобы люди нарушали Законы Торы, — он провозглашает, что тот, кто оступился, всегда может раскаяться и вернуться к Богу на путях «тшувы». Буквальное значение ивритского слова «тшува», которое обычно переводят как «раскаяние», — это «возвращение». Еврейская «тшува» состоит из четырех шагов: человек, сделавший неправильный поступок, должен осознать свой грех; он должен испытывать искреннее раскаяние и угрызения совести; он должен постараться исправить последствия своего неправильного действия, и, наконец, он должен принять сознательное и твердое решение вернуться к праведной жизни. Полная «тшува» искупает грех и возвращает человека к Богу: это путь, по которому оступившийся человек может не только исправить грехи, но и прийти к святости[43].
Павел проходит мимо всех этих моментов: в его изображении еврейский Закон грозен, неумолим и непрощающ; и поэтому он выставляет веру в качестве спасения от своей карикатуры на Закон...."
http://beitaschkenas.de/index.php/lib/120-2012-10-25-19-54...



 

Sprung zu