Deutsch

"козлы" и "овцы" . Who is who?​

17.02.17 12:44
Re: "козлы" и "овцы" . Who is who?​
 
Boatman знакомое лицо
в ответ regrem 16.02.17 21:31
А что о вере говорить то особо – это же ведь суд над верующими.
Рассматриваются и дела верующих и никого больше, только верующих. Что же это за дела, которые не обнаружились у всех верующих. Значит некоторые не достигли святости, не родились по-новой, не были проникнуты святым духом, поэтому такие люди ну ни как не могли делать дела, которые требуются.Как удачно отметил DUBLYOR грешный человек и дела делает грешные, другие у него не получатся, хотя по человеческим меркам могут быть и добрыми.

Я понимаю, Регрем, что верующие (христиане) никогда не согласятся с возможностью для неверующего быть по своей сути "праведником", причём без каких-либо расчётов на будущее "спасение" . Ведь если предположить, что заслужить спасение можно добрыми делами, то как заявил Павел, "не было бы никакого смысла в распятии Христа" .Все же усомнившиеся в искупительной жертве - предаются анафеме.

А такой вариант "разделения" Вы принимаете:

Уже говорилось, что для стад добрых ,робких, туповатых овец часто использовались пастухами умные решительные козлы, чьей задачей было втереться в стадо и повести послушных овечек в забойный цех. Может, суть описанного в притче разделения состоит в том, чтобы выделить "козлов" из "стада" верующих : религиозных вожаков - "лицемеров" , "лжеучителей" и "лжепророков", этих "волков в овечьей шкуре"? "Вас же, овцы мои , буду судить между овцой и овцою, между бараном и козлом" (Иезекииль 34:17)

Тогда суть притчи такова: Как послушная овца идёт за пастухом а не за "козлами", так и ученики Христа должны оставить своих вожаков-"козлов" и исполнять слова Его.

 

Перейти на