Deutsch

"козлы" и "овцы" . Who is who?​

13.02.17 23:46
Re: "козлы" и "овцы" . Who is who?​
 
regrem патриот
в ответ Boatman 13.02.17 14:53, Последний раз изменено 14.02.17 00:35 (regrem)
Эта притча- " одобром семени и плевелах" (Мф 13-24-30;13:37-43) ), как и притча о " козлах и овцах",- продолжает тему Страшного Суда , где произойдёт разделение нечестивых(плевела) от праведных (пшеница) .
Разделение усложняется тем, что корнисорняка и пшеницы (связи людей др. сдругом) так переплетены , что Христос останавливает тех, кто готов с корнем истреблять плевела, чтобы "вырывая плевелы не повредить пшенице"

Когда я впервые прочитал эту притчу, у меня возникла догадка, что речь идёт о суде над верующими, над теми, кто дошел до «финиша» до последнего разбирательства.

Осталось только Иисусу Христу определить, кто настоящий верующий, а кто не дотянул до этого. Только Он может определить.

Речь идёт только о верующих, другие до этого не дошли и суд (последний) не понадобился.

В общем строгое назидание верующим. Казалось бы верят, всё выполняют, а вот не уловили что требуется, не родились по-новой... И результат может быть ужасным.

Ну конечно - это совсем мое личное мнение. Навряд ли где это будет так сказано, что уж верующих пугать или отталкивать людей от желания стать верующими.


Разделение усложняется тем, что корнисорняка и пшеницы (связи людей др. сдругом) так переплетены

Дело не только в этом, что переплетены, а в том, что со стороны не различить плевела от пшеницы. Только специалист может различить.

Вместо плевелов можно и пшеницу повыдергивать. Подобно, если устраивать чистки среди верующих.

 

Перейти на