Deutsch

И никто не наливает молодое вино в старые мехи

28.12.16 16:15
Re: И никто не наливает молодое вино в старые мехи
 
ivan_12 коренной житель
Да, и страдание так же ощущал, и радость, и всё остальное.

Не знаю, как насчёт всего остального, но Его радость была совершенно иного "качества":

Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:11)


Собственными силами не спасётся никто. Конечно, нужно приложить все имеющиеся силы для достижения цели,их всё равно не хватит; но того, что не хватит - даст уже Он.
Не 100% факт. Будет ещё суд по совести. Кто-то спасётся, не будучи официальным христианином.

Да, конечно, и те, кто официально не есть христиане могут быть спасены. Только опять же - не без Него.

Но лучше не рисковать, если веришь - покаяться и пройти водное крещение и спать спокойно.

Видимо "спать спокойно" применили как крылатую фразу. И тем не менее Он сам не рекомендует спать спокойно.

А то ведь может получиться, что покаяние и крещение не доконца осознанными были, с примесью формализма .......

Особенно для тех, кто привык людей побеждать - они и не замечают, что с Богом борятся. Только потом об этом узнают ....


Вот в т. ч. о чём и разговор. И кто теперь сможет различить закон Бога от законов и предписаний, придуманных людьми?
Бог для этого и оставил Библию людям - там есть всё, что нужно соблюдать, данное именно Богом.

Верно. И в этой Библии сказано: Закон до Иоанна .....

Или это для Вас не данное именно Богом?


А теперь вспомните, что сделали те, что жили по ВЗ со своим Господом и со своим ближним.
Вам место из Нового Завета напомнить, почему это случилось?
Кто сделал это?Или сами помните, что благодаря отвержению, которое допустил Сам Бог,
и путь для спасения открылся всем народам?
А так же, знаете ли вы из Писания, что почти все позже покаялись в содеянном?

Если Сам Бог допустил это совсем ещё не означает, что Он сам это и сделал.

Помните? Кто сам себя оправдывает - будет осуждён, кто сам себя осуждает - будет оправдан. Относится и к народам.

За покаявшихся я рад и стараюсь с них брать пример.


Вы любите открывать темы

И Вы сами тоже на это способны ....


Евангелие и учит меня любить Господа Бога, всех людей без исключения и радоваться Ему и им совершенной радостью.
Этому учит вся Библия.И понимание того, что сделал Иисус приходит только после изучения всей Библии.
Евангелие - это вишенка на торте, но сам торт не менее важен, вкусен и полезен.

Моё мнение другое и если выражаться Вашими сравнениями - Евангелие это собственно пища. Остальное - лишь приготовление к ней.

К этому пониманию я и пришёл, изучив всю Библию. Только я изучал Её непредвзято, без желания получить за счёт Неё какие-либо преимущества.


Уже сейчас имею плоды радости. И грядущее обещает возрастание этих плодов по количеству и качеству.
Для себя плоды - это прекрасно, особенно в период младенчества.
Главное, чтобы этот период не затягивался на всю жизнь.
Следующий уровень - взрастить семена в других, чтобы они тоже дали добрые плоды.

Да, я это знаю, только не бахвалюсь моими достижениями. Мой Бог учит меня скромности в оценке собственных достижений.


Суть вот в чем - в этом вопросе ломают головы крутейшие и грамотнейшие пастора разных деноминаций -
как соотнести Закон, который никто не отменял (кроме исполненной Иисусом ритуальной части), с благодатью?

Господь в Евангелии выразился определённо. И Он же сказал, что Его овцы Его голос услышат.

Полагаю, Вы противоречите сейчас не мне ...... Впрочем, всё по закону ...... Как он получился ....


Мы сейчас живём в период благодати - нет нужды резать бедных животных для искупления грехов, так как Иисус Собой,
Своим телом, принёс идеальную и окончательную жертву.

... да, конечно. Период благодати заключается и в том, что Он искупил нас от проклятия закона.

Ведь закон был до Иоанна. Сейчас - благодать. Это своими словами.


Также спасение может получить любой человек на земле в любой день и в любое время дня и ночи, не как прежде - только из народа Израиля и только в главном храме...

Алилуя!

Полагаю, следует начинать с вина, причём с вопроса: Предпочитаю я новое вино старому или ещё не знаю чего хочу по-настоящему?
А столица России Москва.. и что? Где здесь у вас вопрос для дискуссии...

Вопросов нет. Это Ваш выбор.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на