Deutsch

Царство Бога.

24.12.16 12:11
Re: Царство Бога.
 
ivan_12 коренной житель
в ответ MFM 24.12.16 11:19
Если Вы действительно хотите продолжать диалог, то тогда высказывайте свои мысли ПО ТЕМЕ,
а не наугад выбранные и без цели вырванные места из Нового Завета.

Если я высказываюсь не по теме, погда почему Вы не можете меня просто игнорировать? Если не игнорируете, то значит я говорю по теме и не наугад

и без цели. Только не в желаемом для Вас направлении. Я лично вижу это дело так.


Притом текст ТаНаХа составляет примерно 70% всего текста Библии.
И только там, а точнее, только в Торе, встречаются ПРЯМЫЕ СЛОВА БОГА.

По поводу прямых слов Бога можно верить, можно не верить.

Можно высказаться за, а можно против. Или всё-таки нельзя?

В остальных же местах ТаНаХа встречаются пересказы воли Творца, теми людьми, которых Господь избрал для передачи Своей вести людям.

Я не убеждён, что это только так. Полагаю, в пересказы о воле Творца вплетены ещё и добавления, которые искажают передачу воли Творца.

Об этом мне и говорит притча о зёрнах и плевелах.




Что же касается Евангелий, то в них, авторы описали отчасти жизнь Иешуа Мессии, а в большей части,
Его служения, как избранного Богом Машиаха Израиля, и Спасителя мира.

Я бы добавил - не авторы, а свидетели. С остальным можно согласиться.


Что же касается посланий апостолов, то они учили новоиспеченных последователей Иешуа из других народов, основным (читать - начальным) азам воли Творца.

Вот здесь открывается то, что не могу принять.

Апостолы учили тому, что Иисус Христос есть полнота закона. Только Он являет собой истинный закон Бога.


Ну а для евреев, принявшим Иешуа, апостолы показывали, в чем теперь состоит их миссия, во взаимоотношениях с иными народами.
Это если очень кратко.

Полагаю, Вам хочется так видеть.

Это если очень кратко.

Вы конечно, можете эту позицию не принимать.

Не принимаю, потому что эта позиция противоречит и духу и букве Евангелия.

Кроме того, она противоречит моему видению всей этой истории.


Но если у Вас есть контраргументы, то хотелось бы, чтобы они были логичны, а небыли бы набором, ничего не значащих ДЛЯ ТЕМЫ стихов из Библии.

Мои аргументы логичны. Они не вяжутся с Вашей логикой. Но на это видимо есть свои причины.



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на