Deutsch

Бывшие Баптисты, сегодняшние Свободные Евангелисты

20.12.16 13:20
Re: Бывшие Баптисты, сегодняшние Свободные Евангелисты
 
Putj завсегдатай
Putj
В настоящее время я не принадлежу к какой - либо церкви (конфессии). Ну, а начальником церкви является - Христос. Мы же все , братья и сестры друг другу. Одна семья, так сказать.

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):


  1. Враги Богу (Иак.4:4)...
  2. Враги всем, кто во Христе (Матф.23:33-35; Гал.1:8)...
  3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки (Матф.23:13).

О которых Иисус сказал: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:13-35).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на