Deutsch

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

14.12.16 18:53
Re: Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
 
cosmos70 коренной житель
в ответ Парадокс 2016 14.12.16 16:55, Последний раз изменено 15.12.16 10:54 (cosmos70)
А про это что скажешь?-"...И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители."

Интересная формулировка, так уместная к многим ситуациям жизни, где нужно выбирать меньшее из зол. Понимая что люди не редко находятся в сложных ситуациях и положении , где нужно выживать, коопериривать и быть формально дружелюбивым, зная что в некой мере это ложь , но, главное сохранять хотя бы какую-то форму мира, содружия и кооперации; и Господь знает это, и предупреждает что рано или поздно такое не-полно-ценное и непрочное положение приведёт к обнищанию , как материальному, так и морально-духовному, тупику или разрушению, но преоритетней здесь дальнозоркое, вечное понимание, подразумевающee: в конце концов выход возможен и будет положительным. Свойство Веры!


То есть в данной формулировке выражено соотношение обусловленного с вечным. Это как короткую линию продолжить в бесконечное)


PS: Близкие по значению формулировки : Полуправда, правдивая ложь, святая ложь. И именно в таком соотношении говорится о узости Пути, ведь эти понацеи, граничащии с высотами Чистот, с другой стороны, слоями ниже, тесно граничат с явными ложью, лицемерием и будучи чрезмерием в людских отношениях - злом.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на