Deutsch

устраняя слово Божие преданием вашим

04.12.16 00:16
Re: ... устраняя слово Божие преданием вашим ...
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ MFM 03.12.16 21:26, Последний раз изменено 04.12.16 02:25 (lav-sl)
1.
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; (Иоан.7:16)Так, что ребята, давайте будем поаккуратней, когда что-то произвольно отменяем, или произвольно добавляем:
2.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:18,19)Как видим, предупреждение, более чем серьезное.

1. Никто кроме Вас ничего не добавляет и не убавляет. Проблема в том, что по сути дела добавляйте или убавляете только Вы сами в своем собственном сознании и когда Вы это делаете, то невольно видите этот порок у людей. На самом же деле этот порок глубоко сидит внутри Вас и точит Вас как червь изнутри.

Вместо того, чтобы критиковать какого-то в первую очередь надо разобраться с собой.

И это также надо понимать в библейском контексте.

В данном случае я имею в виду не столько Вас лично, а употребляю "ВЫ" абстрактно в философском значении. Описанное здесь происходит практически с каждым человеком.

Не надо сразу все брать на свой счет!

Пишу не только Вам, но и многим другим людям, которые это читают и у которых есть подобные проблемы.

2. Интересно, кто писал эти слова. Если мы внимательно пронаблюдаем историю создания Библии, то мы заметим, что написаны эти слова далеко не Богом, а составителями канонической Библии. Ведь сама Библия возникла далеко не на пустом месте. В начале были шумерские записи от которых что то удалили, потом возник иудаизм, ну и впоследствии возникло христианство. При этом надо понимать, что все евангелии писались не при жизни Иисуса и потом добавлялась и добавлялась и еще добавлялось что-то. Так что если уж имеется смысл в этой фразе, то совсем не тот, который Вы вкладываете в неё. При этом надо обратить внимание на то, что сами составители Библии не раз нарушая собственное правило, продемонстрировав пример ханжества. По сути дела этот запрет нужен для того, чтобы лишить людей ума, чтобы они бездумно следовали букве закона, которая смердит, отрицая Дух Животворящий. Бездумное служение букве, есть не что иное как служение Дьяволу. По сколько Библия это глубокая книга и понимать её буквально без Духа Животворящего, всё равно, что препарировать труп женщины, вместо того чтобы любить её.

 

Перейти на