Deutsch

устраняя слово Божие преданием вашим

04.12.16 00:11
Re: ... устраняя слово Божие преданием вашим ...
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ lav-sl 03.12.16 23:11, Последний раз изменено 04.12.16 00:15 (MFM)
А вот с этим я не согласен.

Это Ваше право!!!

При этом прошу заметить, что это делали ученые мужи, преподнося себя незыблемым авторитетами христианства и так же как Вы опираясь на Библию.

Дело в том, что дискуссию, я веду с Вами, а не с ними.

Иначе тогда и незачем подымать эти вопросы.

Как сказал Творец И.Навину:

8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис.Нав.1:8)

Это касается и нас с Вами.

Учителя могут нам помогать, а иногда и мешать, по той простой причине, что они тоже люди, и им тоже свойственно ошибаться.

Это не значит, что я хочу их умалять.

Это значит, что единственным авторитетом, у нас должно быть Писание, во всем его объеме.

Во первых, это поможет нам быстро возрастать, а во вторых, опираясь на опыт (положительный и отрицательный) прошедших поколений, не наступать на те же "грабли", на которых "травмировались" прошлые поколения.

Даже если Вы ученый муж, но нарушаете этот принцип, то христианство, образно говоря, выбросит Вас на обочину и Вы не сможете устоять в истине, поскольку перестаньте быть примером для людей, а значит станете лжецом по сути своей, говоря одно, а делая другое.

Уважаемый lav-sl, форум создан для обмена знаниями, а не для того, чтобы определять, кто прав, а кто не прав.

Для этого есть деноминации, и конфессии.

Вот там пусть и еретикуют всех подрят

Но этот форум им не принадлежит.

Он свободный.

Поэтому, если есть Вам что сказать - говорите, как ЛИЧНУЮ точку зрения НА ПИСАНИЕ, а не на мое мнение.

А вот принять её (Вашу точку зрения), или нет - это уже право каждого.

Но не судить.

Если мы все будем придерживаться подобного правила, то принесем больше пользы, чем вреда.

В этом смысле он не просто грешник, а вероотступник и я бы даже сказал слуга Дьявола, осознанно или неосознанно, но уводящего людей от истины в сторону, поскольку он не может являться примером и будет вестись людей по пути извращенному, по которому сам пошел.

Как-то один человек сказал:"Когда кто-то начинает кого-то сравнивать с дъяволом, то он сам подпадает под него".

Так, что будьте поосторожней с этим.

Лучше благословлять, чем проклинать.

Это аксиома.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на