Deutsch

устраняя слово Божие преданием вашим

03.12.16 23:11
Re: ... устраняя слово Божие преданием вашим ...
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
в ответ MFM 03.12.16 21:26
Ведь мы то с Вами исповедуем Единого, который и оставил нам свое Слово, чтобы через него, мы могли не сбиваться, каждлый на свою тропу.

С предыдущими вашими утверждениями я полностью согласился, поэтому не ответил на них. А вот с этим я не согласен. Я думаю о том сколько раз человечество интерпретировала Библию по-своему. Оно даже извращало её, испаряя саму суть и смысл христианского учения. При этом прошу заметить, что это делали ученые мужи, преподнося себя незыблемым авторитетами христианства и так же как Вы опираясь на Библию. Ваша уверенность в себе пугает. Я не вижу никакой гарантии в том, что Вы сами не подвержены этой тенденции. Мне очень нравится принцип скромности в христианстве. Даже если Вы ученый муж, но нарушаете этот принцип, то христианство, образно говоря, выбросит Вас на обочину и Вы не сможете устоять в истине, поскольку перестаньте быть примером для людей, а значит станете лжецом по сути своей, говоря одно, а делая другое. Поэтому имеет смысл уступать, что тоже является основой христианства. Поверьте, уступая Вы не проигрываете никому, а скорее всего наоборот приобретаете силу. Мы конечно не стеклянные, не прозрачные, но мы можем отличить красавицу от неказистой девушки и мудреца от глупца. Для этого совсем нет никакой необходимости в доказательствах. Это просто видно. В этом смысле кротость дает нам силу и мудрость. В противном случае мы попадаем в ад сравнения, мы стараемся доказать, что мы лучше, что мы больше знаем и наши знания совершенны что в принципе отвергает само крестьянство и мы превращаемся в фарисеев в худшем смысле этого слова с точки зрения Иисуса. Любовь в христианстве не горячий пар и не пустой звук. Это основной принцип и взгляд на жизнь. Его необходимо придерживаться во всех своих высказываниях и поведении. В противном случае мы имеем дело не с христианством, а в интерпретации его и ложным учением.

 

Перейти на