Deutsch

устраняя слово Божие преданием вашим

03.12.16 21:26
Re: ... устраняя слово Божие преданием вашим ...
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ lav-sl 27.11.16 01:52
Иисус не рассматривался в Библии как простой человек из рода человеческого. В Библии рассказывается о том что рождение Иисуса в смысле Бога или Месси или Сына Божьего было предсказано. Это всем известно из Библии.

Если Вы считаете, что я что-то пропустил в этом плане, то буду признателен Вам, если Вы это подробно осветите.

сам Иисус объясняет людям, что через него люди смогут лучше понять его Отца (Бога).

Абсолютно с Вами согласен.

В этом и заключается Его задача.

Интересно то, что ваш вопрос уже содержит заранее ошибку. В своём вопросе Вы отрицаете божественный процесс рождения Иисуса. Но библия ясно и подробно рассказывает о том, что Иисус родился в Марии, но не от своего отца.

Если Вы внимательно читали мои ответы, то там я старался дать исчерпывающие ответы, с опорой на ПОЛНЫЙ ТЕКСТ БИБЛИИ, а не на отдельные места.

Кроме того Библия описывает нам реалистичного героя в различных ситуациях, который является примером для подражания. В этом смысле следовать Васи из соседнего подъезда и при этом считать себя христианином абсурдно. В этом Вы со мной надеюсь согласитесь. улыб

Боюсь Вас разочаровать, но вольные выводы, меня никогда не впечатляли.

На каждый пункт требуются доказательства, с опорой на Писание.

Ведь мы то с Вами исповедуем Единого, который и оставил нам свое Слово, чтобы через него, мы могли не сбиваться, каждлый на свою тропу.

Считаю, что правильнее всего представлять себе Иисуса, вспоминать то, что о нём написано в Библии и если не подражать ему, то стараться придерживаться определённых принципов жизни описанных в Библии и это будет с моей точки зрения самое оптимальное воплощение христианской веры.

Как начало пути к Богу, для не еврея - это самый оптимальный путь.

Но как начало пути.

А вот далее, возрастая в вере, переходить от "молочка", к твердой пище:

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:11-14)

Если же превращать христианство в бесконечную груду запретов, это будет полный абсурд и ложное направление, которое поведет нас прямо к фарисейству. А что говорил Иисус о фарисеях помните? Можете мне найти это место в Библии?

Встречный вопрос:"Что такое фарисей"?

Дело в том, что многие применяют это слово, при этом о фарисействе имеют самые туманные представления.

Вот и попробуйте мне это подробно объяснить.

Что же касается "запретов", то немалому числу "христиан", не помешает знать, что ложится в постель с девушкой до свадьбы, очень даже нежелательно.

Что отрицать первые пять книг Библии, где Господь Бог, дает своим поклонникам правила жизни - значит воставать и против Бога, и против Его Мессии, поскольку Иешуа говорил:

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; (Иоан.7:16)

Так, что ребята, давайте будем поаккуратней, когда что-то произвольно отменяем, или произвольно добавляем:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:18,19)

Как видим, предупреждение, более чем серьезное.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на