русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Путь развития Человека

03.12.16 07:29
Re: Путь развития Человека
 
lav-sl коренной житель
lav-sl
in Antwort cosmos70 27.11.16 07:32, Zuletzt geändert 03.12.16 09:25 (lav-sl)
Расскажите как в Вас реализуется религиозно-философское Учение.

Молчание стало мне слаще мёда. Молчание стало для меня самым лучшим другом. Я стал очень много молчать, чтобы избегать конфликты. Это прекрасный способ идти к цели. Меня удивляет то, что мне об этом родители рассказывали, а я их не понимал.

В жизни человек напоминает молекулу, которая должна пройти из пункта А в пункт Б, но её путь лежит через Броуновское движение, когда другие молекулы беспощадно бьют её со всех сторон и не дают ей приблизиться к цели. Избежать таких столкновений можно лишь только через молчание и то не всегда. У людей есть забавное сходство с обезьянами: Они очень любят шум и грязь. В такой компании очень трудно оставаться чистым и спокойным, свободным от ненависти и зависти злорадства итд. Суть человека противоречива. Когда он ребенок, у него не возникает никаких злых намерений. С возрастом он хочет чего-то достичь и достигая своей цели должен постоянно бороться со своими друзьями, родственниками и знакомыми, коллегами. Кто-то помогает ему, а кто-то вредит. Причём вредят чаще чем помогают, но отсутствие людей полностью меняет эту картину. Как ни странно присутствие этого сопротивления необходимо для достижения цели. Есть еще один принцип, который помогает достигать целей. Это представлять своих врагов учителями и благодарить их за толчки и пинки, концентрируясь на позитивных моментах. Позитивных моментов при этом очень много. Ведь враги учат тебя тому, чего ты не знаешь. Они поступают как учителя: Они находят твое слабое место и указывают тебе на него. В этом смысле Всё, что тебя не убивает, делает тебя сильнее.

Тело человека несовершенно. Если исходить из того, что его создавал инженер, то он заложил в тело человека много ошибок или человек должен был обитать в другой среде. Он просто не приспособлен к условиям жизни в которых он находится на Земле. Отталкиваясь от этого я предполагаю, что нечто подобное имеется в виду у него и с его душой. Человеку очень трудно отказаться от собственного я, а ведь он является одним целым всего общего. Также как на движение молекулы, на которую влияет движение других молекул, на нашу жизнь влияет наше окружение. Мы конечно можем существовать сами по себе, но в реальной жизни мы все связаны друг с другом. Невозможно стать счастливым в одиночку не учитывая интересы других. В противном случае путь к цели лежит через убийство, через преступление и насилие. Нет, нет, да кто-то кого-то и пырнёт ножом, украдет что-то или обманет, но всех нас объединяет то, что мы все хотим быть сытыми , хорошо одетыми и здоровыми. В этом заключается противоречивость сути человека, когда он всё время вынужден защищаться от самого себя. То есть от себе подобных и при этом он пытается быть сильнее, страшнее всё больше погружаясь в созданный собой ад ненависти и насилия. Так или иначе, но жизнь отрицает жестокость и насилие. Со временем мы можем наблюдать эту тенденцию в развитии человечества. Жестокость с развитием общества постепенно исчезает из жизни. Человечество постоянно переходит от одной крайности в другую и никак не может найти золотую середину. Причём судить его нельзя, так как оно по сути своей несовершенно.



 

Sprung zu