Deutsch

устраняя слово Божие преданием вашим

18.11.16 23:21
Re: ... устраняя слово Божие преданием вашим ...
 
Стоик анфас
Стоик
в ответ MFM 18.11.16 21:26, Последний раз изменено 18.11.16 23:24 (Стоик)

я помню, что вы бывший тринитарий - слово-то какое...

я не знаю, о каких учениях церкви вы говорите (постоянно причем)? - я с самого начала всё сравнивал с Писанием.

Триединство Бога проходит красной нитью через всё Писание, об этом множество проповедей от пасторов и священников, состоящих не только в какой-нибудь деноминации, а стоящих на межконфессионных позициях - вы сами знаете множество этих пасторов,

и уже ушедших к Богу и живых.


да, заметил и повторю - вы жонглируете Писанием, чтобы подогнать его под свою теологию...

верите вы мне или не верите - мне абсолютно не важно.

я хочу понять, на чем построена ваша теология, отвергающая самое основное, что есть в христианстве - Божественную природу Мессии - это смерть всем христианству,

так как только уникальная Личность Иисуса разрешает навсегда проблему жертвоприношений, даёт шанс всем согрешившим людям, доказывает любовь Бога к людям,

Который послал на смерть Своего Единственного Сына.


Вам кажется, что если с умным видом вы цитируете Писание, выделяете многозначительно слова жирным текстом, подчеркиваете слова и фразы,

то это придает вес вашему комментарию? Должен вас разочаровать - это не имеет к Писанию никакого отношения...


Вы даже на самый простой вопрос не в состоянии ответить - чего испугался Иосиф?

Я вам отвечу - он не имел физического контакта с женой, а она забеременела после обручения и до вступления в брак.

Для праведника - это шок. Но Ангел Господень успокоил Иосифа и сказал ему, Кто явился Отцом.

Иосиф, будучи праведником, верил в Бога и Богу и исполнил Его волю - не покинул Марию,

а стал фактически приёмным отцом Иисуса, но для окружающих он был родным отцом, потому что люди не смогли бы вместить эту информацию,

как и многие сегодня, включая, например, вас...


А вы от меня требуете цитат дальнейших... вы с этого начните свою веру, а о своей я уж как-нибудь сам...

 

Перейти на