Deutsch

устраняя слово Божие преданием вашим

18.11.16 21:26
Re: ... устраняя слово Божие преданием вашим ...
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Стоик 18.11.16 12:21, Последний раз изменено 18.11.16 21:30 (MFM)
да, прочел, ответ более чем полный, но есть очень много но - вы для себя решили твердо, что Иисус только человек и уже под это решение подгоняете всё сказанное в Писании...

Немного разочарую Вас.

Я бывший тринитарий.

А к унитаризму подошел постепенно, сверяя учение церкви о троице, с Писанием.

Так, что никакой подгонки, а лишь анализ догмата, через призму Писания.

И когда это действительно делаешь не предвзято, то в конце концов, догмат о "троице" начинает терять свои позиции.

Почему - это я подробно описал в статье.

я же, с вашей подачи, пытаюсь беспристрастно рассматривать все варианты - и если считать, что Иисус только человек - то весь библейский паззл разваливается...

Подобный ответ я и предполагал.улыб

Но поскольку Вы просили, я Вам дал СВОЙ ответ, не надеясь на комплимент.думаю, что это ещё связано с вашим непониманием именно русского языка (грамматические ошибки - это не суть важно), но вы очень вольно играете именно со словами русского языкаи их значением - в итоге мы имеем то, что имеем - для вас Иисус только человек и вы под это понимание подгоняете всё Писание.Если Иосиф, будучи праведником, ТАЙНО хотел отпустить свою жену, значит ОН ПОНИМАЛ, что произошло нечто, в чём он не принимал участие.Но вы, очевидно, знаете БОЛЬШЕ Иосифа, доказывая, что именно Иосиф был отцом...Так же вы не понимаете почему-то, что да - Бог дал Закон ЛЮДЯМ, но Бог стоит над Законом, и если людям нельзя, например судить людей, то Бог это может делать...Это к вашим мыслям, что Бог не мог стать Отцом Иисуса во плоти... ну и дальнейшие рассуждения ваши в статье - лишь подгонка желаемого за действительное...Ну ладно... ваша вера и вам с ней жить... учительство только ваше будет приносить больше вреда, чем пользы, к сожалению...

Если Вы заметили, то я свои комментарии, строил не на абстрактной философии, а на библейских текстах.

У Вас же они абсолютно отсутствуют.

Я имею в виду, комментарии с упором на Писание.

Поэтому мне сложно поверить в то, что Вы действительно строите свои взгляды, относительно природы Машиаха, на Писании.

И это не моя вина, а Ваше упущение.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на