Deutsch

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

08.11.16 16:15
Re: Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
 
VP7000 знакомое лицо
VP7000
в ответ VP7000 08.11.16 15:29

Психология

Существует движение ”психология самопомощи”, которое пытается заменить силу креста в церкви. Основанная на гуманизме психология является “иным благовестием”; это — противник креста и очередная форма религиозного духа. Не зря Павел снова предупреждает нас:

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
Будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
Смотрите, (братия), чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу.
Колоссянам 2:6-8

Мы все в определенной степени нуждаемся во “внутреннем исцелении”, но многое из того, что называют внутренним исцелением есть не что иное, как копание в “ветхом человеке” и старание исцелить его. Ответом на наши глубокие раны является не какая-либо процедура или формула, а простое прощение. Когда мы идем ко кресту и находим прощение и истинное принятие, основанное на крови Иисуса, то находим совершенную любовь, которая в силе изгнать все наши страхи и очистить нас от горечи и обиды.
Это кажется слишком просто, но именно поэтому Павел говорил: “Но я боюсь, чтобы, как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе” (2 Кор. 11:3). Спасение простое. Освобождение простое. Главная стратегия врага сводится к тому, чтобы ослабить силу Евангелия, понуждая нас добавить что-либо к нему; ведь именно так была обольщена Ева. Мы прибавляем нечто, так как думаем, что иначе этого просто не примут, если оно не будет выглядеть блистательно и абстрактно. Вот почему мы должны уподобиться детям, чтобы войти в Царство.
Господь заповедал мужу и жене не есть от Дерева Познания Добра и Зла, иначе они умрут. Когда Сатана спросил Еву об этой заповеди, она ответила, что им нельзя есть плодов дерева “и прикасаться к ним” (Быт. 3:3). Господь ничего не говорил о том, что нельзя “прикасаться” к плодам дерева. Прибавить нечто к заповедям — разрушительно и смертельно как и то, чтобы убавить что-то от них. Всякий, кто думает, что может легкомысленно прибавить что-либо к Слову Божьему, будет довольно небрежен в соблюдении его во время испытаний. Если Сатане удастся подтолкнуть нас на то, чтобы добавить что-нибудь к Слову или отнять от него, тогда он знает, что наше падение неминуемо в точности также, как это произошло с Евой.

Существует множество “Христианских” философий и терапий, кажущихся разумными, но на самом деле они стараются быть заменителем Духа Святого в нашей жизни. Некоторые люди вправду нуждаются в консультации, и есть выдающиеся Христианские консультанты, которые ведут людей ко кресту. Но существуют и другие, которые уводят в черную бездну эгоцентричности, которая поглотит их, и к тому же стараются потянуть за собой всех, кто их окружает. Несмотря на употребляемую Христианскую терминологию эта философия выступает противником креста Христова."

 

Перейти на