Deutsch

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

07.11.16 11:45
Re: Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
 
Стоик анфас
Стоик
в ответ ivan_12 07.11.16 10:51
Во-первых, моё предложение относится прежде всего к собеседнице, к которой и обращался.

Мне оно тоже понравилось...)))


Во-вторых, вряд ли Вы найдёте ещё что сказать мне кроме того, что уже сказали. Ведь повторяться не в Ваших правилах, а от перестановки слов смысл не изменится.

Найти легко и повторяюсь - ведь одно и то же спрашивают разные люди... Вопрос-то один - есть ли Бог на самом деле?


В-третьих, подождать - неплохая идея. Может быть и Вам откроется нечто новое. А может быть и мне. Не исключаю. Если ошибаюсь и Вы мне поможете мою ошибкуисправить - буду только рад.

Так и открывается постоянно новое... а мне рады не будете. Это было уже не раз.

Я не из вашего круга людей, которым вы доверяете... будем честны хотя бы в этом.


Только для этого нужно быть достаточно убедительным

Я не собираюсь никого убеждать.

Если заставил задуматься - уже неплохо...))


Принимаю прежде всего прямые слова Господа Бога Иисуса Христапереданные через Евангелия а затем на всё остальное Писание в Его интерпретации и во всей полноте Его слова.

Вот это и есть основной косяк в вашей вере, которого раньше у вас не было...

Вы почему-то абсолютно отрицать стали слова Бога Отца и апостолов, ПРИЗВАННЫХ ИИСУСОМ НА СЛУЖЕНИЕ БОГУ.

Или вы плохо понимаете, кто такие были апостолы, или еще что - вам разбираться с этим...


Извините, что не принимаю Вашей интерпретации.

Никаких проблем - можно не извиняться, да и не в чем, вы избрали очень сладкую манеру общения, аж хочется одеть галстук и встать во время общения с вами...


Я люблю Христа Иисуса - поэтому христианин.Христианин - не стоикцист.

Аха, вы любовью почему-то прикрываете совсем не то, что есть в Писании, поэтому я не верю вашим словам о любви... не верю.

И причем здесь стоицизм?

Если намекаете на мой ник, то к стоикам он не имеет никакого отношения...

У Драйзера есть роман Стоик, и вообще это трилогия... Финансист, Титан, Стоик... вот оттуда это ник...))

 

Перейти на