Deutsch

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

07.11.16 08:35
Re: Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
 
ivan_12 коренной житель
в ответ VP7000 07.11.16 07:04
когда неверующий человек требует знамения или чуда, что выражается как издевка - Бог не клоун и не фокусник. Но жить христманину и мечтать видеть чудеса Бога, исцеления, освобождения - это не зазорно, это похвально и вознаграждается Богом.

И ещё я предлагаю говорить друг другу то, что думаем, без опаски обидеть, как мы видим на самом деле без излишней дипломантии - как это делает Иисус Христос.

Откуда взято вот это:

Но жить христманину и мечтать видеть чудеса Бога, исцеления, освобождения - это не зазорно, это похвально и вознаграждается Богом.

- просто Вам очень хочется чтобы это так было?

Господь в этом плане предупреждает. Помните? Вроде: Если нечистый дух изгнан из человека и душа человека после этого не наполнена Духом Божиим, то есть опасность того, что

изгнанный дух вернётся с ещё худшими, чем он сам и тому человеку будет потом ещё хуже.

Ведь недаром Господь предупреждает:

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

(Св. Евангелие от Луки 8:18)

Мы должны следить за своим сердцем - потому что если оно делает чуда больше чем Бога

Я слежу за своим сердцем помянуя слова Его: Род лукавый и прелюбодейный требует знамений и чудес.

Вспомним Евангелие. При крещении где были те, которые Ему ликовали и дивились видя все Его чудеса?

В конечном счёте остались только те, которые с Петром сказали однажды: А к кому идти нам, Господи. Ведь только Ты знаешь слова Жизни Вечной.

И Он сам говорит, что пришёл проповедовать Царствие Божие. Чудеса Он делал для того, чтобы показать откуда Он. Но и это возымело действие

на очень немногих.

Для себя я решил: Если хочу чтобы Бог был в сердце моём больше всех, занял его полностью, то должен в это сердце принять с любоью каждое Его Слово.

И даже Дух, говорящий ко мне, проверяться Его Словом - Божий ли он?


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на