Deutsch

Мария Магдалина

05.11.16 11:32
Re: Мария Магдалина
 
  beatus местный житель
beatus
в ответ Boatman 05.11.16 06:25, Последний раз изменено 05.11.16 11:53 (beatus)
Странно, конечно,что Вы приравниваете предсказания Библейских Пророков и рассказывание о чудесах
Те же библейские пророки предсказывали чудеса, которые вызывают у Вас столько скепсиса:

«А после того, изолью Я Дух Свой на людей. Будут пророчествовать сыновья и дочери ваши. Увидят старцы ваши вещие сны, а юношей посетят видения. В те дни изолью Я Дух Свой, даже на рабов и рабынь.» — Иоиль 2:28

Чудеса происходят практически повсеместно, начиная с пятидесятницы 33 г. и по сей день. Но Церковь (в первоначальном смысле собрания верующих) это не фабрика чудес, а "фабрика" веры, если уж на то пошло. Сегодня, когда свидетельств для укрепления веры предостаточно, чудеса перешли со второго плана на третий. Это совершенно логично и естественно. Тем не менее они происходят... ведь всегда будет особый тип верующих, которым нужна особая поддержка их веры в виде чудес. Одним достаточно Слова Божьего, другим "рост ног" подавай Но это не главная причина совершения чудес. Главной причиной я считаю идеологическое противодействие со стороны небиблейских верований, скептицизма, материалистических философий... Иисус жив, Ленин мёртв 😉
Странно, согласитесь, когда вполне полноценный, современный молодой человек верит
Церкви, в которых действует Дух Бога, переполнены современными молодыми верующими людьми.
 

Перейти на