Deutsch

Мария Магдалина

01.11.16 08:53
Re: Мария Магдалина
 
ivan_12 коренной житель
в ответ Boatman 01.11.16 07:38

По поводу выдумщиков. Неужели Вам до сих пор непонятно, что другой человек - это совершенно другой мир.

Посему передать внутренний мир другого человека неискажённо никто не может. Вы же пытаетесь выдать обобщённую

картину внутреннего мира определённой группы - в данном случае верующих людей. Как это возможно, если

невозможно даже в отношении одного человека? Гипотетически?


По поводу опять понесло. То, что Вы потом выдали (нерассуждающая вера) может в отдельном частном случае и

соответствует действительности в определённой мере.

Это всё аномимно и гипотетически, может в разных интерпретациях представить бесконечное количество вариантов.

Кому это нужно? Вам? Для чего? Чтобы не получив ничего прийти в никуда?


Рассуждения о террористах-смертниках .... То же самое. Откуда у Вас такие обобщения? С чужих слов? Вы сами

говорили хотя бы с одним из них? Даже если бы и говорили, то это был бы лишь однин частный случай и то - Вы бы

поняли его настолько, насколько способны. И не больше.

То же самое с преследованиями ведьм с еретиками и крестовыми походами.


По поводу Тертуллиана. Чтобы лучше понять его, нужно прежде всего ознакомиться с его трудами и только тогда попытаться

поразмышлять над этими его словами. И даже тогда это будет не он, а интерпретация отдельного человека.


Если Вам интересно моё мнение о приведённых Вами его словах, то оно такое на настоящий момент: Лично я верую, потому

что сказанное Иисусом Христом для меня логично. То, что Он умер и это достоверно - для меня достаточно сказано. И то, что Он

погребённый воскрес - это несомненно --- почему невозможно, если несомненно и Он это сделал? Невозможное человекам

всёже возможно Богу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на