Deutsch

Мария Магдалина

28.10.16 13:07
Re: Мария Магдалина
 
  beatus местный житель
beatus
в ответ Boatman 28.10.16 11:28
то встает другой вопрос: а ЗАЧЕМ было евангелистам что-то домысливать, искажать или умалчивать?
Конечно, у них в этом была своя выгода. Скорее всего, политическая.
...
23 Служители Христа? Может, я в уме помешался, но все же я говорю: я больше! Больше изнурял себя трудами, больше был в тюрьмах, бит без счета, не раз смотрел смерти в глаза.
24 Пять раз получал по тридцать девять ударов плетью от евреев;
25 трижды меня били палками римляне; однажды побит камнями; трижды терпел кораблекрушение и сутки провел в открытом море.
26 Я постоянно в пути, постоянно в опасности: от разлива рек, от разбойников, от соплеменников, от язычников. А опасности в городах, в безлюдных местах, в море, от лжебратьев...
27 Изнурительный труд, бессонные ночи, голод и жажда, жизнь впроголодь, холод и нагота...
28 И кроме всего этого и того, чего я не перечисляю — еще каждодневный груз забот обо всех церквах...
29 Кто-то ослабевает — разве я не слабею? Кто-то спотыкается и падает — разве я весь не горю?
30 И если все-таки надо чем-то похвалиться, похвалюсь тем, в чем видна моя слабость.
31 Бог и Отец Господа Иисуса — да будет Он благословен вовеки! — знает, что я не лгу.
32 В Дамаске правитель царя Ареты сторожил все ворота Дамаска, чтобы схватить меня,
33 но меня спустили в корзине через отверстие в стене, и я от него спасся. — 2-е Коринфянам 12
 

Перейти на