русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Анализ вероучений конфессий

24.10.16 20:20
Re: Анализ вероучений конфессий
 
Putj посетитель
Putj
in Antwort MFM 24.10.16 12:05, Zuletzt geändert 24.10.16 20:53 (Putj)
И Он отменил ветхозаветные заповеди:

Вы вообще-то в своем уме? Сначала говорите, что "Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня" (Иоан.7:16), а это Тора Бога!!! И тут же от себя добавляете: и Он отменил ветхозаветные заповеди:...

Вы уж любезнейший, будьте, как-то постояней, а не шарахайтесь из одной крайности в другую. А то Ваше учение напоминает торт "Наполеон", где один слой из библии, второй - собственное учение, а третий и последующие, вообще, "не из этой оперы". Потому, Вы здесь так потешно и смотритесь.спок

Для всех нерождённых свыше людей Божии люди смотрятся - потешно...: "Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога)" (1Кор.2:14).


Почему ты к словам Иисуса: "Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня" (Иоан.7:16), добавляешь слова: "это Тора"? Ты почему, называя себя верующим, заповеди Божии не соблюдаешь? Ведь, запрещено - "добавлять к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:18-19), "мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6)! Не соблюдают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4). А участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Разве Иисус Тору проповедовал? Нет, конечно!


Иисус отменил ветхозаветные заповеди:


  1. "Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31),
  2. "Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33),
  3. "Око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39)
  4. "Ненавидь врага" (Матф.5:43,44)...

Так же обстоит дело и с заповедями:


  1. "Не убей" (Матф.5:21-22),
  2. "Не прелюбодействуй" (Матф.5:27-29).

В том смысле, что ветхозаветные заповеди больше не действуют!


Что касается заповедей "не убей", "не прелюбодействуй", то:


  1. По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)! А по новозаветным заповедям убийством считается даже слова другому:"безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И более того, даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15);
  2. По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).

То есть заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, - отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Значит, Христос пришёл исполнить (Матф.5:17-18) не закон Моисея, и, тем более, не 10 заповедей, а ветхозаветные пророчества о Нём, в которых сказано об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета: «Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные» (Деян.3:22-25).


Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали от своих учеников - исполнения суббот, обрезания, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев).


Только безбожники... преступают учение Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Sprung zu