Вечные муки ада
"Однажды Джон Весли усиленно просил Господа показать ему, кто находится в Небесном Иерусалиме, и Бог дал ему ответ во сне. Он увидел себя стучащим во врата Небесного града. На стук дверь открыл привратник и спросил его чего он хочет? Весли спросил его, находятся ли в этом Городе англикане? Тот ответил: - Нет.
- А католики?
- Нет.
- А православные?
- Нет.
- Ну, а баптисты? -
- Нет!
Весли с удивлением отошел от Града и подошел к вратам преисподней и постучал. Ему открывает черт и спрашивает, что ему надо. Весли начинает задавать ему те же вопросы: - Есть ли у вас англикане?
- Полно.
- А католики?
- Сколько
угодно.
- А православные?
- Полным полно.
- А баптисты?
- Им нет числа!
Тогда Весли в полном смущении вновь стучит во врата Небесного Града и спрашивает привратника: - А скажите, что у вас здесь вообще никого нет? На что привратник ответил: - Здесь много народу! Тогда Весли в отчаянии спросил: - Кто же эти люди? И получил ответ: - Здесь только те, кто омыт кровью Христа!
Я думаю, что многие думают, что они омыты Кровью Христа, потому что они верят в это своей головой, но многие ли из нас получили это откровение в свой дух? Ведь это реальное переживание, а не просто доктринальное учение.""
:)