Deutsch

Вечные муки ада

23.09.16 17:49
Re: Вечные муки ада
 
  DUBLYOR постоялец
DUBLYOR
в ответ Boatman 23.09.16 15:00
Напрасно же ошибочно вы думаете и говорите, что добрые люди между язычниками и магометанами спасутся, то есть вступят в общение с Богом!

Напрасно же думаете, что все Ветхозаветные люди по определению не могущие принять Христа попали в ад. Так же и те кто по определению не смог принять Христа (родился и воспитывался в другой вере), он будет судим как Ветхозаветные люди. Будет же и второе пришествие Христа, где души вновь соединятся с телами, вот тогда и будет суд где и увидим кто куда, зачем и почему.

Церковь же не призывает среди мусульман принимать христианство и не говорит что вы все мусульмане будете гореть в аду, но если же человек христианин и тем не менее уходит в ересь или принимает другую религию, к таким и взывает церковь с предупреждением, что не спасётся. Но удерживаясь и утверждаясь в христианстве будет иметь в Воскресении большую славу (близость к Богу) чем кто либо: 1 Кор. 15:41

  • Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Христианам дано больше и они в большей ответственности перед Христом в отличии от непознавших Его.

от Луки, 12:48

  • .....И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

 

Перейти на