Deutsch

Истинный путь вне конфессий

20.09.16 23:17
Re: Истинный путь - вне конфессий!
 
Putj прохожий
Putj
в ответ regrem 20.09.16 23:02
Пока идём по христианской жизни вдвоём - я и моя дочь, и несколько человек (5-6) в интернете, которые разделяют нашу точку зрения…, но мы верим, что среди нас Бог: «Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).


Не про Бога говорится, а про Иисуса Христа, который приходит к собравшимся Христианинам. А это члены Церкви, конфессии.

Вот, ты, я вижу, считаешь себя конфессиональным христианином, а не знаешь элементарных истин, что Иисус - Бог, сотвориший небо и землю...


Просвещу тебя.


Иисус сказал:

34 ...не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

Бог назвал богами тех, к которым было слово Божие, а Иисус, в отличие от человеков, рождён Богом Отцом до сотворения мира, и Им небо и земля сотворена...:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол.1:15-17)

Поэтому, только - или дремучие невежды (2Пет.3:16), или слепые вожди, ведущие слепых (Матф.15:14), или обольщённые дьяволом (2Кор.4:3-4), - не признают Иисуса - Богом!

А о том, что Он Бог, сотворивший небо и землю, сказано в Писание - неоднократно! Например:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть...
14 И Слово (Которое Бог) стало плотию, и обитало с нами...
(Иоан.1:1-14)

О том, что Бог Иисус явился во плоти, сказано в другом месте Писания:

15 Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод)

О том, что Иисус - Бог Сущий, сказано здесь:

18 Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце).
(Иоан.1:18 - подстрочный перевод)

Как об этом сказано в Ветхом Завете:

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
(Исх.3:14)

Когда Иудеи спросили Его: кто Ты? Он ответил им: "Я есмь..., Тот, Кто говорил вам от начала..." (Иоан.8:25 – подстрочный перевод).

О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, так же сказано здесь:

"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Конечно, Бог Иисус творил небо и землю совместно с Богом Отцом:

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на