Deutsch

Я дверь овцам

15.08.16 13:22
Re: Я дверь овцам
 
Стоик анфас
Стоик
в ответ ivan_12 15.08.16 12:51, Последний раз изменено 15.08.16 13:25 (Стоик)
я не могу считать Авраама вором и разбойником уже хотя бы потому, что явижу себя в таком слуцхае тем же, умноженным на десять в како-то приличной степени.Это слова Иисуса Христа и сравнение приводит Он с Самим собой.И это никак не умаляет значения личностей Авраама, Моисея и Иоанна Крестителя какпримеры для подражания в вере. Но до определённой степени.

Вы бы дальше прочли стихи после процитированных вами.

Речь идет о тех людях, кто приводит овец к Богу, а не уводит от Него, так как все овцы принадлежат Богу.


А теперь конкретно о двери овцам в те давние времена, когда писалась Библия:

Делалось ограждение прямоугольное из камней и в одном месте был проем для двери, но самих дверей не было - в проеме ночью ложился сам пастух, то есть он ФАКТИЧЕСКИ был живой дверью для овец.

Вот об этом и говорит Иисус в этой притче - Он Сам есть живая дверь к Богу. Те, кто в Него поверят, знают Его и Его голос, и будут идти за Ним без страха и никто не сможет причинить этим людям вреда...


Закон был ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко Христу, поэтому называть друга Бога Авраама и Моисея, через которого Бог дал Закон - ворами и разбойниками, как минимум, очень неразумно...


Я тоже считал так, но если подумать - ведь Он мог бы так и сказать. Но Он сказал: "все" .....

Лжемесии и лжепророки были и после прихода Иисуса и до него - вот об этих людях до Иисуса и сказано, как о ворах и разбойниках...

 

Перейти на