Deutsch

„Если бога нет, то все позволено“ ?

03.03.16 16:29
Re: „Если бога нет, то все позволено“ ?
 
  johnsson коренной житель
johnsson
в ответ Stefan.. 03.03.16 14:33

"Если Бог есть, то не все позволено" - Как это не все? Кто это сказал?

Это сказал писатель Ерофеев ,

Ну,так писатель Ерофеев так думает.И флаг ему в руки.А вот верующие думают совсем по-другому...

Я расскажу только несколько сценок из жизни верующих:):)

Начнем с евреев,тема сама по себе исчерпывающая...

Поэтому,почему бы не начать именно с них-всего одна сценка из каждой религиозной группы:

Итак...

За Тель-Авивом,в сторону города Хайфа по главной дороге есть Кантри клаб.

Туда приезжают те,кто любит себя и занимается спортом и фитнесом.А за этим заведением есть небольшая немощеная дорога,ее в народе зовут квиш Тель-Барух:):)

И вот там стоит огромное количество проституток,ожидающих клиентов...

И как вы думаете,уважаемые читатели,кто является клиентурой этих жриц любви??

Ну конечно же,наши рыцари танаха и ермолочки!!

Подъезжая туда,упаси господи,не в субботу,а в будни,поближе к сумеркам,они осторожненько вылезают из авто и идут выбирать себе усладу...

Забыл добавить,это не просто верующие,а верующие со всеми причиндалами.В лапсердаках почти до пола,в черных шляпах,с пейсами,с бородами и почти все в очках.Глаза портятся от мелкого шрифта при изучении святых писаний:):)

Затем ведут ее к себе в машину ..а потом...у каждого заработала фантазия:):)

Да да..именно этим они там и занимаются...

И это не рассказ для рассказа,это факты,свидетелем которых я был и неоднократно.Мы туда специально ездили,немного поприкалываться и поразвлекаться над верующими в единого и могучего бога иегову:):

А однажды,взяв машину,это был армейский джип и получив трехдневный отпуск из армии,я отправился для начала в кибуц,в котором выращивали свиней,купил там молоденького поросеночка,а потом мы его нарядили в верующего и махнули туда.

Ах да..поросеночка мы назвали Брамсом..

Тогда как раз вышла книга:-" Любите ли вы Брамса"...

Вот мы и поехали разузнать,любят ли его,то есть Брамса,наши поклонники молитв и суровых обетов ,наши стражи моральных устоев и показательная группа нашего израильского общества.

Ну,это уже отдельная история,но первая сценка была нарисована исключительно для подтверждения,что иудаика и заповедь-НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ одно целое!!!

Ура!

 

Перейти на