Deutsch

Для специалистов по библии.

28.02.16 12:41
Re: Для специалистов по библии.
 
  Stefan.. посетитель
в ответ Дядя Мейсон 27.02.16 20:41, Последний раз изменено 28.02.16 12:49 (Stefan..)


тут ни слова о прощении грехов.


За несколько столетий до Рождества Христова у пророка Исаии появляется персонаж – „Раб Божий.“ Некогда этот " Раб" совершит самое великое Жертвоприношение, после которого все остальные потеряют смысл:

"Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас...”Но Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем,и ранами Его мы исцелились...(Исаия 53:5).

...Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет...Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем" (Ис. 52, 13 – 53, 12)

Сам Иисус эти пророчества относил к Себе!

Авторы Нового Завета постоянно подчеркивают, что Иисус должен был умереть по Писанию : "Христос умер за грехи наши, по Писанию". – 1 Кор. 15, 3).

"Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать жизнь Свою для искупления многих" (Мк. 10, 45; также Мф. 20, 28).

«Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего» (Гал. 1:4)

 

Перейти на