Вход на сайт
Как понять логику атеистов.
4987 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
сваан посетитель
в ответ Стоик 21.11.15 11:37
Вот за что мне нравятся верующий, что на любой конкретный вопрос они либо не ответят, либо наведут такого тумана, в котором "тонет" не только этот вопрос, но и "ответы" верующих.
Царь Ирод вполне историческая личность,оставивший после себя монеты и свидетельства современников. Понтий Пилат тоже вполне историческая личность, на что имеются вполне реальные, достоверные факты. Современник Пилата философ Филон Александрийский(тоже реальная историческая личность) характеризует его как жестокого и продажного самодура, виновного в многочисленных казнях, совершённых без всякого суда. И не только он один.А вот об Иисусе ни строчки, ни словечка. Это при том, что после "великого кормления" 5 тысяч человек о подобном чуде в обязательном порядке должны быть десятки письменных сообщений Понтию Пилату, а тот, в свою очередь, просто обязан
был уведомить Рим. И это только по одному факту, а их, якобы, было множество. Так почему нет НИ ОДНОГО прижизненного упоминания Иисуса??????
Пи.Си. Предствляю что сейчас будет. Либо очередной густейший "туман, либо "гордое" молчание верующих
.
Пи.Си. Предствляю что сейчас будет. Либо очередной густейший "туман, либо "гордое" молчание верующих