Deutsch

Евреи-мессиане

29.10.15 07:45
Re: Евреи-мессиане
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ ivan_12 28.10.15 23:40, Последний раз изменено 29.10.15 08:15 (Стоик)
В ответ на:
Вот эти "задачи" и смущают меня.

Чтобы не смущаться, а понимать мнение Бога, и изучают Писание, слушают проповеди и читают...
Конечно, если у человека нет различения, то есть, он не может в духе отличать истину от подделок, что читать и смотреть, то можно вляпаться так, что потом долго будешь приходить в себя...
В ответ на:
Но не по плоти, а по вере:
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:28,29)

Я уже давал здесь развернутый ответ, если у вас еще не устоялось Божье понимание в этом вопросе, то попробуйте еще раз прочесть:
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=29145960&Board=religion
Язычники, которые посредством доверия и верности по отношению к Йешуа стали детьми Бога, которые приняли погружение в Мессию, облеклись в Мессию, являются, наряду с евреями, равноправными членами тела Мессии, провозглашёнными Богом праведными, и для этого им не обязательно перенимать у евреев особенности из образа жизни, их обычаи и традиции. Шауль в своих письмах постоянно заостряет внимание читателей на этом факте; см. Рим. 3:22-23,29-30; 4:9-12; 10:12; 11:32; 1 Кор. 12:13 - и это ещё далеко не весь список; многие другие стихи, особенно в Послании к Римлянам, несут в себе ту же самую идею.
Таким образом, верующие евреи и язычники должны относиться друг к другу как к равным перед Богом, как к равноправным представителям человечества, потому что и те и другие по-настоящему очистились только в Йешуа.

То же самое относится также к верующим рабам и свободным, к верующим мужчинам и женщинам.
Вот, пожалуй, и всё, что хотел сказать Шауль в данном стихе. (c)
Если вам тяжело понять, что национальная принадлежность ни у кого не отменяется после прихода к Богу, то прочтите еще раз это место Писания:
Откр.7:9 После сего взглянул я, и
вот, великое множество людей,
которого никто не мог перечесть, из
всех племен и колен, и народов и
языков
, стояло пред престолом и
пред Агнцем в белых одеждах и с
пальмовыми ветвями в руках своих.
Это будет уже на Небе, в присутствии Бога...
п.с.
Иван, посмотрите обязательно этот ролик (я еще раз даю здесь этот линк), начиная с 8ой минуты речь идет как раз об этом стихе - нет иудея и язычника:
http://youtu.be/q1hyTKsQnWE
На самом деле, это очень важное место Писания, понимание которого было искажено и вокруг него построено много предубеждений и стен со всех сторон...
Если будут дополнительные вопросы, пишите обязательно... буду отвечать... ключ к объединению начинается с понимания Божьего Слова.
 

Перейти на