Deutsch

Евреи-мессиане

28.10.15 12:36
Re: Евреи-мессиане
 
  Паулина7 коренной житель
Паулина7
в ответ MFM 28.10.15 10:47, Последний раз изменено 28.10.15 12:37 (Паулина7)
Библия не простая книга, там много, что сразу не увидишь.
В ответ на:
Ну а если не являются частью завета, то как могут они присоединиься к Израилю?
Духовно?
А это как?
Ведь Израилю, и тем, кто к ним присоединяется, были даны конкретные Законы, не исполняя которых, человек лишался права быть частью Израиля.

По средствам Духа Святого и крови Христа, мы некогда не народ, ныне народ Божии.
"Духовный Израиль". Привитая ветвь.
Язычникам не нужно было соблюдать ВЕСЬ закон Моисея, однако они должны были держаться некоторых его постановлений.
-----------------------------------------------------------------------
Эти постановления хоть и взяты из Закона, но это не говорит, что это и есть Закон который надо соблюдать. Если убрать хотя бы одну заповедь из Закона, это уже будет другой закон. А я думаю, что Закон один, а не столько сколько христиан существует.
Вообще Закон - это свод каких-то определенных правил. Язычникам не нужно было выполнять весь Закон, а только ту часть его, которая к ним относится. Евреям тоже не нужно было выполнять ВСЕ написанное в законе, но только то, что говорит закон непосредственно к каждому индивиду. Например, обычный еврей не должен исполнять заповеди данные для царей. Или заповеди для левитов обычных евреев тоже не касались. Если у меня нет дома, то заповедь об обнесении крыши перилами меня не касается. Если у меня нет обрезания на плоти, то меня не касаются заповеди Израиля.
Да, это не Моисеев Закон, ну так другой закон, какая разница?
-----------------------------------------------------
Иисус сказал всего две заповеди, верить в Него и любить друг друга. Это для меня и весь закон.
Иисус обобщил закон, но Он не имел в виду, что другие заповеди не нужны. Напротив "кто нарушит малейшую заповедь и других научит, тот малейшим наречется в Царстве".
А слепо исполнять Закон, это значит что вы исполняете заповеди Закон, только потому что вам так сказали. Только потому что вам запретили. Сами же вы не можете понять что и почему. А если можете, то зачем вам Закон?
 

Перейти на