Deutsch

Евреи-мессиане

28.10.15 10:47
Re: Евреи-мессиане
 
MFM коренной житель
MFM
В ответ на:
А как Вам вариант, язычники уверовшие в Иисуса Христа которые вынуждены были покинуть свои места и быть рассеянными всюду по всей земле?

Как личное мнение пойдет.
Теперь осталось найти библейское обоснование этой версии.
А таковых в Библии я не вижу.
В ответ на:
По поводу обрезания.
Бог заключил с Авраамом завет, который известен как завет обрезания на иврите брит-мила. Этот Завет заключен с Авраамом и его потомками. В чем суть завета:
со стороны Бога
-Я буду Богом тебе(Авраам) и твоим потомкам, твои потомки будут Моим народом.
- твои потомки(Арваам) будут владеть землей иот реки Египетской до реки Ефрат
Со стороны Авраама
- Ты ходи передо мной
- да будет обрезан у тебя во всех поколениях каждый рожденый мальчик.
Вопрос нужно ли язычников обрезывать. Ответ нет, так как они не являются частью этого завета.

Ну а если не являются частью завета, то как могут они присоединиься к Израилю?
Духовно?
А это как?
Ведь Израилю, и тем, кто к ним присоединяется, были даны конкретные Законы, не исполняя которых, человек лишался права быть частью Израиля.
В ответ на:
Ето ведь не значит что Христяне соблюдаем Моисеев Закон? Конечно нет: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал. 3:10).

Прочтите по новому отрывок из Второзакония 27:11-26, чтобы понять, что такое проклятие Закона, а что такое благословение Закона.
Тогда Вам станет понятно, о чем писал Павел.
В ответ на:
По поводу остального Закона язычники обязаны соблюдать его в рамках семи законов Ноя минимум весь Закон маскимум.

Пожалуста, перечислите Заповеди, которые должны исполнять язычники, согласно Закона Ноя?
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на