русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Время трудных вопросов христианину

12.05.15 21:39
Re: Время трудных вопросов христианину
 
Экскалибур знакомое лицо
Экскалибур
in Antwort koder 12.05.15 17:16
Топикстартер процитировал мои слова из другой темы.
В ответ на:

Имхо очень просто. Есть разница между посмотреть и пялится. Если голая женщина выйдет навстречу, невозможно не увидеть. но можно не оборачиваться вслед. Также и с мыслями. Их можно происто не развивать, не зацикливаться на них. Избежать же ич совсем невозможно. Это уже физиология.

Христос просто-напросто эротические мысли относил к греху прелюбодеяния. Это все-таки физиология.
В ответ на:
Ну нельзя и нельзя. А в чем проблема? Нечаянно женится как то сложно.

Проблема в том, что можешь оказаться грешным, даже не подозревая этого. Ну вот взял и женился на разведенной. По чистой и светлой любви женился. Милые детишки пошли. А потом вдруг религией увлекся, прочитал новый завет и выяснил, что грешит напропалую, живя с разведенкой. И все. Ничего уже не поделаешь.
Это в той теме были примеры того, что невозможно выполнять все указания Христа. Просто невозможно. Мудрый начальник не отдаст заведомо невыполнимого приказа. Значит все-таки это не он, а от его имени наворотили. Может даже не специально, а от излишнего усердия плюс "испорченный телефон". Про это разговор был.
 

Sprung zu