Deutsch

Научное доказательство существования Бога

12.02.15 20:24
Re: Научное доказательство существования Бога
 
Экскалибур постоялец
Экскалибур
В ответ на:
Хорошее слово "должен".

Порой даже необходимое.
В ответ на:
А теперь представь (надеюсь, что представлять что-либо ты умеешь) шкалу электромагнитных волн, где отсутствуют волны, которые находятся в видимом диапазоне.
Будем ли мы что-либо видеть без специальной аппаратуры? Нет, конечно...

Без разницы, видимы ли эти волны или нет. Главное, что излучение, видимое или невидимое, не может возникнуть без источника.
В ответ на:
Светодиод не имеет никакого отношения к солнцу, но он может излучать в видимом диапазоне потому, что Бог создал этот видимый диапазон. Так понятнее?

Ты хочешь сказать, что бог сначала создал что-то типа светодиода, а только потом Солнце? Ну я и не настаиваю, что только Солнце может быть источником света. Но ведь в библии вообще ни о каком источнике речи не идет, когда говорится о создании света. Ни про светодиоды, ни про зажигалку, ни даже про огнедышащих драконов ничего не говорится, а ведь должно что-то быть, излучающее свет. Значит библия как минимум не договаривает о комплексе действий бога, а посему библейские слова о сотворении нельзя воспринимать как истину.
В ответ на:
Бог сотворил все виды электромагнитных волн, и видимую часть спектра. которую мы называемом светом и дал нам глаза, способные увидеть этот свет.

Для любых волн требуется источник.
 

Перейти на