Login
Зачем я живу?
8029 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort tabar 29.03.14 08:03
В ответ на:
Голод, холод, болезни,смертность......хорошо?
Голод, холод, болезни,смертность......хорошо?
Ничего хорошего. Но посмотрите на это с другой стороны. Когда-то давным-давно человеку для выживания требовалась хорошо развитая мускулатура. Без хорошей физической подготовки ни мамонта было не забить, ни от хищника не отбиться и не убежать. Теперь же обеспечить свою жизнь на комфортном уровне человек способен без применения своей мускулатуры. Но и атрофия тоже не хорошо. На помощь пришли спортивные секции, фитнесклубы и прочая физкультура. Собственно все эти занятия иммитируют давно не нужную пробежку за мамонтом или что-то в этом роде.
Творчество же спасает человека от всяческих жизненных невзгод. Творчество в живописи, в литературе, в архитектуре, в медицине, в кулинарии в конце-концов - это все помогает снизить негативное влияние скуки, холода, голода, болезней и прочего, что мешает наслаждаться жизнью.
В раю как бы нет места всем этим проблемам, но тогда нет и места творчеству. Или Вы считаете, что в раю будут этакие тренажеры депрессий с болезнями и холодом с голодом, дабы в человеке не атрофировалось творчество?